В Тамбовской области занялись решением проблемы гибели пчел

15 июля, 21:23 Арина Орлова Прочитали 1 820 раз
В управлении сельского хозяйства Тамбовской области взяли на контроль решение проблемы гибели пчел

Управление сельского хозяйства Тамбовской области 15 июля организовало совещание в режиме селектора с районами области, чтобы решить проблему гибели пчел, чьи улья размещены рядом с полями. Ранее такие случаи были выявлены в Мичуринском и Сосновском районах.

Под руководством начальника управления Александра Аксенова специалисты и представители руководства районов обсуждали исчерпывающие организационные и практические меры, направленные на предупреждение и предотвращение нарушений СанПин и регламентов применения пестицидов и агрохимикатов и обеспечение неукоснительного соблюдения требований безопасности для медоносных пчел.

На совещании также рассмотрели меры по взаимодействию между сельхозтоваропроизводителями и владельцами пасек, обсудили взаимовыгодные подходы к обеспечению защиты интересов обеих сторон.

На ближайшее время запланирована встреча заместителя главы администрации Тамбовской области Сергея Иванова с председателем Региональной общественной организации «Тамбовское областное общество пчеловодов» Владимиром Жуковым. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер