В Тамбовской области отмечают гастрономический праздник "Вишневарово"

13 июля, 12:20 Арина Орлова Прочитали 981 раз
За два дня организаторы фестиваля рассчитывают принять около 10 тысяч гостей

В городе Уварово сегодня проходит второй день фестиваля «Вишневарово». В день открытия, 12 июля, уваровцы и гости из районов Тамбовской области, нескольких регионов России и других стран стали участниками вишневого шествия, приняли участие в авторалли, различных конкурсах, концерте и многом другом. Сегодня гостей ждет не меньше красочных событий. 

Всего за два дня состоится 15 зрелищных событий: конкурсы «Мисс экстрим - Вишнёвый УЛЁТ», «Вишнёвое очарование», черлидинг «Вишнёвый серпантин», парад автомобилей «ВишнЯмобиль» и «Моя вишнёвая девятка…», дискотека «Вишнёвая Бамбарбия Киргуду», соревнования по пауэрлифтингу среди женщин, бои на ринге «Стальные вишни», выступление творческих коллективов «Вишнёвый марафон», дефиле шляпок и конкур «Вишня – краса – длинная коса» и другое. 

Помимо этого все участники могут приобрести сувениры ручной работы, принять участие в мастер-классах, отведать разнообразные угощения из вишни. Финалом праздника станет праздничный салют «Вишнёвый БУМ!!!».

После успешного проведения в прошлом году фестиваль представили в качестве проекта на всероссийском конкурсе первичных организаций «Единой России», где он одержал победу и получил грант 160 тысяч рублей. Благодаря этому организаторы значительно расширили число площадок фестиваля. В частности, была открыта малая сцена, на которой выступают детские коллективы. Кроме того, на средства гранта организованы конкурсы «Вишнясветский раут» ‑ конкурс шляпок для девушек, «ВишнЯПЕС» ‑ конкурс-дефиле питомцев. В прошлом году фестиваль посетили 6 тысяч человек, в этом году организаторы рассчитывают встретить до 10 тысяч гостей.

Уваровский вишнёвый фестиваль входит в ТОП-10 лучших гастрофестивалей июля страны, получил высокую оценку специалистов в области туризма. В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в 2018 году проект был отмечен специальным дипломом. Фестиваль вошёл в календарь событийного туризма Тамбовской области, Национальный событийный календарь на 2019 год, в сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии о самых ярких туристических событиях страны, а также в тематический каталог серии «Россия - не только футбол» на английском языке.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер