С начала года на дорогах Тамбовской области погибли 49 человек

26 июня, 09:53 Арина Орлова Прочитали 355 раз
Еще 563 человека пострадали.

В Тамбове прошло заседание проектного комитета по реализации на территории Тамбовской области нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Совещание провел вице-губернатор Арсен Габуев.

С начала этого года на региональных и межмуниципальных дорогах области зарегистрировано 51 ДТП, в которых 10 человек погибли и более 60 пострадали. Всего в Тамбовской области зарегистрировано 433 ДТП, в которых погибли 49 человек и 563 травмированы. Для повышения водительской дисциплины принято решение провести масштабную разъяснительную кампанию. 

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на то, что каждая девятая авария и почти 40% смертельных исходов на дорогах области происходят по вине пьяных водителей. Для пресечения подобных ДТП инспекторы проводят специальные рейды, а также акции "Дни безопасности дорожного движения". О нетрезвых водителях можно сообщить и по специальному телефону 89202361111. За 5 месяцев уже поступило 655 таких сообщений. В 292 случаях информация подтвердилась.

На особом контроле стоит вопрос обеспечения безопасности на дороге в качестве знаков, разметки, освещения. На эти цели в рамках госпрограммы "Обеспечение безопасности населения Тамбовской области и противодействие преступности на 2015-2020 годы" в этом году предусмотрено 99 млн рублей. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер