На Тамбовщине выявлены наиболее высокие показатели выявления онкозаболеваний

18 июня, 16:54 Надежда Хворова Прочитали 393 раза
Фото: Администрация Тамбовской области
Специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена признали Тамбовскую область лидером по оказанию медицинской помощи онкобольным.

Один из ведущих медицинских центров России - Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена обнародовал доклад о состоянии онкологической помощи населению в 2018 году. Эксперты установили, что организация оказания медицинской помощи больным с новообразованиями в Тамбовской области является одной из наиболее эффективных по стране. При этом на Тамбовщине зафиксированы одни из самых высоких показателей выявления онкозаболеваний на ранних стадиях. Далее следуют Оренбургская и Курская области. Специалисты утверждают, что это говорит о грамотном подходе к проведению диспансеризации и профосмотров.

Сейчас медицинские организации Тамбовской области активно принимают участие в реализации нацпроекта "Здравоохранение", одним из основных направлений которого как раз и является борьба с онкозаболеваниями. В рамках проекта будет организовано 6 центров амбулаторной онкологической помощи, построен новый онкоцентр в городе, и, разумеется, повышен контроль качества оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер