В Тамбовской области 5 фельдшеров получили по полмиллиона рублей

23 мая, 14:17 Арина Орлова Прочитали 409 раз
Фото: ТРО "Единая Россия"
В программу «Земский фельдшер» вступили еще пять медиков.

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» продолжается реализация программ «Земский фельдшер», в которой активно участвует Тамбовская область. Так, еще пять медиков подписали договоры о вступлении в программу. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Как рассказала член общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», первый заместитель начальника управления здравоохранения области Ольга Виницкая, три фельдшера поступят на работу в Кирсановский, Никифоровский, Рассказовский районы, два – в Тамбовский район.

В рамках программы медики получат единовременные выплаты – по 500 тысяч рублей. Контракты рассчитаны на пять лет.

Программа «Земский фельдшер» была разработана по инициативе фракции «Единой России» в Государственной Думе и начала работать в 2018 году. В прошлом году на Тамбовщине в программу вступили 50 человек. Планы на этот года – трудоустроить на селе еще 30 фельдшеров, соглашения уже подписали 17 медиков.

Отметим, что в рамках партпроекта «Здоровое будущее» с 2012 года работает программа «Земский доктор», участниками которой стали 415 врачей. В планах на этот год – привлечь еще 35 докторов.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер