В Тамбовской области увеличился средний размер детских пособий

6 мая, 15:22 Арина Орлова Прочитали 469 раз
Фото: "Дверь в мир"
В первом квартале этого года средний размер выплаты составил 7276 рублей.

В Тамбовской области увеличился средний размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет. В первом квартале этого года средний размер выплаты составил 7276 рублей, что на 7,4 % больше чем за 1 квартал прошлого года. Получателями этого ежемесячного пособия стали 5,5 тысяч человек.

Специалисты Фонда социального страхования обращают внимание тех, кто только собирается оформлять пособия по материнству и детству, на то, что с 1 мая меняется порядок их выплаты. Теперь они будут перечисляться только на карты национальной платежной системы "Мир". В заявлении на выплату достаточно будет указать номер платежной карты "Мир", другие банковские реквизиты не требуются.

Изменения коснутся пособий, оформленных после 1 мая этого года. Для тех, кто пособие уже получает, ничего не изменится: оно будет поступать по ранее указанным банковским реквизитам.

Пособия по уходу за ребенком до полутора лет за апрель тамбовчане начнут получать после первомайских праздников. Как пояснили в Фонде, в связи с большим количеством выходных дней выплаты начнутся не с первого, а с шестого числа.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер