В Тамбовской области еще два дерева признаны памятниками живой природы

26 апреля, 13:54 Арина Орлова Прочитали 437 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
В Национальный реестр старовозрастных деревьев России внесли липу мелколистную, произрастающую в селе Новиково Староюрьевского района и сосну обыкновенную, находящуюся в посёлке Знаменка на улице Парковой.

Два дерева, произрастающие на территории Тамбовской области, получили всероссийский статус "Деревья-памятники живой природы". В Национальный реестр старовозрастных деревьев России внесли липу мелколистную, произрастающую в селе Новиково Староюрьевского района и сосну обыкновенную, находящуюся в посёлке Знаменка на улице Парковой. Деревьям присвоен высокий статус по итогам круглого стола, прошедшего в Совете Федерации России совместно с комиссией программы "Деревья-памятники живой природы".

Ранее в Тамбовской области статус памятника живой природы получили дуб в усадьбе В.И. Мичурина в городе Мичуринск, дуб в парке Асеева в Тамбове, клен в Музее-усадьбе С.В. Рахманинова «Ивановка» и сосна веймутова, произрастающая на территории усадьбы Асеевых в Рассказово.

Всего в Тамбовской области 14 объектов живой природы внесены в национальный реестр старовозрастных деревьев,6 из них присвоен статус "Памятник живой природы".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер