Тамбовские студенты-историки пройдут практику на Кипре

25 апреля, 10:57 Надежда Золотарева Прочитали 459 раз
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
Это стало возможным благодаря договору о научном, учебном и культурном сотрудничестве между ТГУ и научно-координационным центром "ГНОСИС" (Республика Кипр).​

Бакалавры и магистранты Державинского университета 28 апреля выезжают в Республику Кипр на учебно-ознакомительную практику. Это стало возможным благодаря договору о научном, учебном и культурном сотрудничестве между ТГУ и научно-координационным центром "ГНОСИС" (Республика Кипр).

"Программа практики включает участие в международной научно-практической конференции, лекции, круглые столы, посещение уникальных историко-археологических объектов: археологические раскопки, античные города, некрополи и святилища в Палеопафосе, Тамассосе, Аматусе, Идалоионе, Курионе, Пафосе, –  отмечает  к.и.н., доцент кафедры всеобщей и российской истории ТГУ Ольга Жалменова. – Планируется осмотреть значимые византийские церкви и монастыри Кипра, включая церкви св. Лазаря в Ларнаке и Михаила Архангела в деревне Като Лефкара. Важной частью практики станет комплексное знакомство с церквями региона Троодос, обладающими уникальной архитектурой и росписями.

Вести занятия будут ученые, специализирующиеся исключительно на изучаемом объекте, и сотрудники Департамента древностей Республики Кипр из университета Кипра. Зарубежная практика позволит тамбовским студентам лучше понять историю Кипра, его культуру и традиции, совершенствовать знание английского языка.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер