В Тамбовской области провели почти 500 уроков о здоровом питании

24 апреля, 10:23 Арина Орлова Прочитали 426 раз
Фото: Айдиго
В регионе стартовала акция «Здоровое питание – активное долголетие».

В феврале в Тамбовской области стартовала акция «Здоровое питание – активное долголетие», организованная общественным движением «Сделаем вместе!», в рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Здоровое будущее». В ее рамках учащиеся школ совместно с учителями готовят уроки на тему здорового питания и здорового образа жизни и преподают их младшим школьникам.

В акции принимают активное участие все муниципалитеты Тамбовской области. 1162 лидера движения из 290 образовательных организаций на данный момент провели 477 уроков. Тамбовская область входит в число самых активных регионов страны в реализации акции ‑ 7 место по количеству зарегистрированных лидеров, 9 место по количеству зарегистрированных образовательных организаций.

Один из самых ярких уроков провели в Татановской школе Тамбовского урока. Там занятие для учеников 5-8 классов провел ученик 10 класс Алексей Попов. Он подготовил интерактивное занятие «Я то, что я ем», рассказал ученикам об основах правильного питания, факторах, влияющих на здоровье. Также дети научились определять индекс массы тела на основе антропометрических данных измерения веса и роста.

Участие в мероприятии приняли депутат Тамбовской областной Думы, председатель Комитета по науке, образованию и культуре, координатор акции в регионе Светлана Коростелева и другие. Они высоко оценили работу старшеклассника.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер