Уваровский "Вишневый сад" выиграл грант в 200 тысяч рублей

23 апреля, 14:20 Арина Орлова Прочитали 417 раз
Фото: ТРО "Единая Россия"
Проект уваровцев направлен на сохранение аутентичного художественного творчества.

Первичное отделение №10 района Детской школы искусств города Уварово победило в грантовом конкурсе «Единой России». На реализацию своего проекта - летнего фестиваля фольклора и народных промыслов "Вишневый сад" партийцы получат грант в размере 200 тысяч рублей.

"Проект уваровцев направлен на сохранение аутентичного художественного творчества, самобытных обрядов и праздничных традиций народов, проживающих в Тамбовской области и за ее пределами. В своей заявке на участие участники подробно рассказали о фестивале, о том, как он будет проходить. В частности, в рамках фестиваля пройдет праздничное шествие, будут работать демонстрационно-игровые площадки, торговые ряды, гастрономические площадки, состоятся различные мастер-классы и концертные выступления. Ремесленные ряды не дадут заскучать никому - на празднике можно изготовить куклу-оберег Вишнешку, попробовать свои силы на старинном ткацком стане и гончарном круге, свалять сувенирный валенок и многое-многое другое. На фестивале также пройдут конкурсы и квесты, посвященные вишневой тематике", - рассказали в пресс-службе ТРО "Единая Россия".

Стало известно, что к летнему фестивалю планируют привлечь  более 30 творческих коллективов со всей России и из других стран, более 50 мастеров народного декоративно-прикладного творчества. Ожидается, что в фестивале примет участие более семи тысяч гостей.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер