МФЦ Тамбовской области предоставили почти полмиллиона услуг в 2018 году

22 апреля, 11:25 Арина Орлова Прочитали 389 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
По данным соцопросов, уровень удовлетворенности тамбовчан качеством предоставления госуслуг в МФЦ достигает почти 99%.

По данным соцопросов, уровень удовлетворенности тамбовчан качеством предоставления госуслуг в МФЦ достигает почти 99%, что на несколько процентов выше общероссийского показателя. 

В 2018 году МФЦ было оказано почти полмиллиона услуг. Около 140 миллионов рублей - объем государственной пошлины, поступившей в бюджет области, за предоставление государственных услуг через многофункциональные центры региона.

В Тамбовской области ведется поэтапное внедрение модели многоканального предоставления государственных услуг. Когда человек подает заявление в электронном виде, а в МФЦ приходит за готовыми документами. Таким механизмом активно пользуются охотники региона. В 2018 году было подано 827 заявлений на получение охотничьего билета. Из них 240 - через портал госуслуг. При этом 43 заявителя выбрали местом получения документов учреждения МФЦ.

В этом году эта работа будет продолжена, а перечень госуслуг, при получении которых применяется такой подход, расширен. В него войдет предоставление информации о мерах господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбовской области в сфере сельского хозяйства; выдача и переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдача дубликатов разрешения; выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции; выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, продление срока его действия, а также внесение изменений в разрешение на строительство на территории городского округа - город Тамбов; ряд других госуслуг.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер