Тамбовские школы попали в список лучших по стране

19 апреля, 15:22 Арина Орлова Прочитали 462 раза
Фото: bg.ru
​Рейтинговое агентство RAEX провело пятое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России.

Рейтинговое агентство RAEX провело пятое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы страны. В список 20 школ ЦФО по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, попали тамбовские школы.

ТОП-20 школ Центрального федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России пополнили две школы города Тамбов, причем,  147-й лицей едва не вошел в тройку лидеров, расположившись на четвертой строке рейтинга. В этом же рейтинге на 13 позиции прочно закрепился лицей № 29.

Эксперты также провели аналогичное исследование на федеральном уровне. В ТОП-300 "Лучшие школы России по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России» уже известные образовательные организации Тамбовской области расположились на 102 и  219 строчке.

В список вошли школы из 43 регионов, представляющие все федеральные округа РФ. Школы столичного региона заняли более половины мест в перечне: 168 заведений из 300 расположены в Москве или Подмосковье. Тамбовские школы оставили за собой ведущие образовательные организации города Москвы и Санкт-Петербурга.

Исследования, посвященные поступлению школьников в ведущие вузы России, агентство RAEX проводит с 2015 года. Рейтинги школ базируются на предоставленной ведущими вузами России эксклюзивной информации о приемных кампаниях. Массивы данных, используемых RAEX при подготовке рейтингов школ, постоянно увеличиваются: так, в 2019 году список рассматриваемых вузов был расширен с топ-30 рейтинга вузов России RAEX до топ-35 рейтинга.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер