В Тамбовской области появится электронная энциклопедия края

16 апреля, 14:51 Юлия Буковская Прочитали 620 раз
Фото: Тамбовский курьер
Историки и краеведы обсудили научные исследования, связанные с историей и современным состоянием Тамбовского края.

Историки и краеведы  обсудили в Тамбове научные исследования, связанные с историей и современным состоянием Тамбовского края. В областной универсальной научной библиотека им. А. С. Пушкина проходит IX Всероссийская научная конференция. Организаторами выступили администрация города Тамбова, РАНХиГС, ТГУ им. Г.Р.Державина и библиотека им. А. С. Пушкина.

В ходе пленарного заседания доктор теологии, Епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий рассказал об истории и современности Тулиновского Софийского женского монастыря. О реализации уникального проекта по  созданию  электронной энциклопедии Тамбовской области участники конференции узнали от  кандидата  исторических  наук,  доцента кафедры  всеобщей  и  российской  истории  ТТГУ им. Г.Р. Державина Сергея Лямина. Отметим, что это не электронная версия бумажной энциклопедии, а самостоятельный интренет-проект.

Другой не менее уникальный проект - "Исчезнувшие сельские поселенияТамбовской области". Примечательно, что в работе конференции приняли участие не только именитые ученые из Тамбова и Липецка, но и тамбовские студенты.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер