Жители отдаленных сел Тамбовской области получают медпомощь

19 марта, 13:36 Арина Орлова Прочитали 378 раз
Фото: md-gazeta.ru
Во всех центральных районных больницах Тамбовской области сформированы мобильные медицинские бригады, чтобы оказывать помощь людям в отдаленных селах и поселках.

Во всех центральных районных больницах Тамбовской области сформированы мобильные медицинские бригады, чтобы оказывать помощь людям в отдаленных селах и поселках. Одна такая бригада из Уваровской больницы побывала в селе Нижний Шибряй. Здесь специалисты приняли 75 человек, многим из которых назначено лечение.

В Петровском районе медики с начала марта уже провели выездные приемы в селе Нарышкино и деревне Чибизовка. В каждом населенном пункте на прием пришло более двадцати человек. У некоторых врачи выявили факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний и назначили дополнительные диагностические обследования.

В прошлом году мобильные врачебные бригады оказали медицинскую помощь более 150 тысячам жителям села, что в полтора раза больше, чем в 2017 году. В 2018 году за счет средств резервного фонда правительства РФ приобретены два передвижных медицинских комплекса: флюорографический - в Кирсановскую ЦРБ и маммографический - в Мордовскую ЦРБ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер