Тамбовская область встречает "Крымскую весну"

16 марта, 11:16 Арина Орлова Прочитали 498 раз
Фестиваль посвящен пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Тамбовской области стартовал фестиваль "Крымская весна". Глубоким вечером пятницы, 15 марта, в парке «Дружба» Тамбова собрались порядка четырех сотен человек, чтобы покататься на лыжах. Так необычно тамбовские любители спорта отмечают пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

Мужчины и женщины вышли на дистанцию 5 км каждый – по числу лет совместного существования Крыма и России. Организаторы запланировали и оригинальные заезды. Так, тамбовчанам предложили поучаствовать в состязании «Парная связка»: проехать 500 метров, держась за руки. Еще одно развлечение – «Любишь кататься, люби и саночки возить», в котором участники должны довести своего партнера до финиша на санках быстрее других. В конце соревнований все желающие смогли попробовать силы в метании валенка – традиционной русской забаве.

В субботу, 16 марта, в Тамбовской области стартовал двухдневный автопробег по городам региона, посвященный пятилетию воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией. 15 экипажей отправились по маршруту, который образовывает на карте цифру 5.

Главный организатор акции – Тамбовский государственный технический университет. Автопробег также поддержала Общественная палата Тамбовской области, волонтерские движения, региональное отделение Партии «Единая Россия», «Молодая Гвардия», несколько автосалонов.

Сегодня маршрут автопробега пройдет через Мичуринск, Староюрьево, Сосновку и Моршанск. Завтра продолжится в городах Рассказово, Инжавино, Уварово, Жердевке, Токаревке, Мордово. В каждом населённом пункте колонны машин будут встречать и провожать местные жители.

Три ближайших дня тамбовчане могут посетить выставку, посвященную пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она расположилась в сквере имени В.С. Петрова в Тамбове. На выставке представлены работы крымских фотохудожников. Это одно из мероприятий фестиваля «Крымская весна», который проходит в эти дни на Тамбовщине.

Как рассказала начальник отдела молодежных программ и государственной политики в сфере патриотического воспитания управления общественных связей администрации области Ольга Негрова, Тамбовщина будет отмечать «Крымскую весну» еще несколько дней. В воскресенье дни открытых дверей пройдут во всех музеях области, также пройдет фестиваль крымской кухни в сопровождении живой музыки, а в понедельник тамбовчан приглашают на интеллектуальную игру квиз-плиз в Усадьбу Асеевых.



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер