Тамбовские студенты начали проект "Учись у героев Отчизну беречь"

19 февраля, 16:21 Арина Орлова Прочитали 473 раза
Фото: Надежда Золотарева
За четыре месяца Музейно-выставочный центр посетят более 500 студентов всех институтов и факультетов ТГУ.

В Музейно-выставочном центре (МВЦ) Тамбовской области Державинский университет презентовал долгосрочный проект "Учись у героев Отчизну беречь", посвященный приближающемуся Дню защитника Отечества и 74-ой годовщине празднования Великой Победы.

Проект реализуется с 14 февраля по 28 апреля на базе МВЦ, где для державинцев организуют серию экскурсий и патриотических мероприятий. За четыре месяца Музейно-выставочный центр посетят более 500 студентов всех институтов и факультетов ТГУ.

Старт проекту "Учись у героев Отчизну беречь" дали представители руководства вуза и председатель Совета обучающихся университета Оксана Шевченко. Студенты возложили цветы к бюсту Зои Космодемьянской и посетили экскурсию.

В Музейно-выставочном центре собрано более 3,5 тысяч экспонатов: уникальных фронтовых реликвий, произведений батальной живописи и скульптуры, оружий и боевых наград фронтовиков, их личных вещей и документов. МВЦ оснащен современными технологиями, которые позволяют погрузиться в события Великой Отечественной войны. Познакомившись с экспозицией, студенты больше узнали о подвигах тамбовчан на фронте и в тылу, прониклись примерами мужества и отваги героев войны.

Проект "Учись у героев Отчизну беречь" поддержала и Фундаментальная библиотека ТГУ имени Г.Р. Державина, где 15 февраля открылась тематическая книжная выставка. Сотрудники книгохранилища подготовили для читателей пять тематических подборок: "Военная история России", "Выдающиеся полководцы и военачальники", "В боях рождения", "Современная армия России", "Университет как центр военно-патриотического воспитания".

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер