Музей истории села Татаново - призер всероссийского конкурса

11 февраля, 10:55 Арина Орлова Прочитали 444 раза
​Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018»

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018», организованного партийным проектом «Единой России» «Историческая память». Второе место занял Музей истории села Татаново Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа», с. Куксово.

Участие в конкурсе приняло свыше 2 тыс. краеведческих музеев общеобразовательных школ, центров дополнительного образования и других региональных общеобразовательных организаций из 60 регионов России

Одной из важнейших задач конкурса являлось не только стимулирование у подрастающего поколения интереса к изучению истории и культуры родного края, привязанности к своей малой родине, но и развитие навыков исследовательской работы, краеведческой и поисково-исследовательской деятельности.

Члены экспертной комиссии конкурса оценивали представленные работы по 10-бальной шкале. Они обращали внимание на наглядность и насыщенность музейной экспозиции, комплексное отражение в ней истории края, а также участие школьников в работе краеведческого музея.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер