"Депутатскую ёлку" для детей организовали в Тамбовской областной Думе

27 декабря, 13:34 Арина Орлова Прочитали 517 раз

Новогодний праздник прошел для одаренных детей и детей из малообеспеченных детей 27 декабря. Несколько десятков детишек приняли участие в представлении и получили подарки.

«Мы уже три года проводим «депутатские елки», - рассказал Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. – Для этого готовится праздничная программа, спектакль в драматическом театре, подарки. Стараемся подарить детям радость. Я педагог по образованию, а с возрастом немного стал похож на Деда Мороза, поэтому принимать в этом участие мне особенно приятно. Думаю, дарить добро важно даже не столько для людей, сколько для самих депутатов, чтобы быть ближе к жителям. Поэтому депутатский корпус кроме законодательной деятельность занимается общественной работой. Поздравляю всех жителей Тамбовской области с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Добра и здоровья!».

Евгений Матушкин рассказал, что депутатам удалось исполнить желания многих детей в этом году. Они приняли участие в акции «Дерево добра»: с новогодней елки, расположенной в Думе, взяли письма детей Деду Морозу и помогли ему собрать подарки.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер