Тамбовчан предупреждают о возможности схода наледи с крыш

14 декабря, 11:56 Арина Орлова Прочитали 376 раз
Фото: Администрация города Тамбова
Об опасности схода снега и льда с крыш необходимо сообщать в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, или в единую городскую диспетчерскую службу Тамбова.

В Тамбове в связи с перепадами температуры возникает большая вероятность схода наледи с крыш. Ежедневно управляющие компании Тамбова предоставляют данные в Единую городскую диспетчерскую службу о запланированных и выполненных работах по устранению льда с крыш домов. В первую очередь внимание уделяется зданиям со скатной кровлей. 

"На данный момент задействовано 11 единиц техники, это автовышки, тракторы, а также почти 300 человек дворников. В доступных местах очистка кровель происходит вручную, и с привлечением автовышек. при отсутствии доступа к многоквартирным домам или зданиям. Незамедлительно выставляются сигнальные ленты и прочие ограждения. Администрацией города Тамбова с целью предупреждения несчастных случаев организована соответствующая работа, в рамках которой сотрудниками МКУ "ЕГЦДС" ежедневно осуществляется мониторинг кровель жилых домов, административных зданий, объектов социально-культурной сферы, - рассказал Анатолий Смолихин, заместитель директора МКУ "ЕГЦДС".

Об опасности схода снега и льда с крыш необходимо сообщать в управляющую компанию, обслуживающую многоквартирный дом, или в единую городскую диспетчерскую службу Тамбова.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер