В Тамбове нарядили главную городскую елку

14 декабря, 11:28 Арина Орлова Прочитали 418 раз
Фото: Администрация города Тамбова
Для создания центрального новогоднего дерева было использовано 150 живых сосен.

В Тамбове украсили главную елку города. Для создания центрального новогоднего дерева было использовано 150 живых сосен, а для ее украшения новогодние шары размером со средний арбуз. На вершине расположилась Вифлеемская звезда. 

"В оформлении центральной городской ели мы используем светодиодные гирлянды. Светят они ярко, но электричества потребляют мало. В Тамбове все элементы светящегося новогоднего оформления светодиодные и малозатратные. Это и динамическая конструкция "С Новым годом!", установленная за памятником Ленину, и деревца сакуры, и снеговики. В этом году мы произвели большой объем ремонтных работ всего светодиодного оформления. Надеюсь, жителям и гостям Тамбова придется по вкусу праздничное убранство города", - рассказал Алексей Савин, начальник отдела благоустройства и развития уличного освещения комитета городского хозяйства администрации Тамбова.

Новогодние елки установят в 12 городских скверах и 89 дворовых территориях. Помимо этого, украшенные огнями и игрушками ёлки, появятся возле 14 предприятий торговли и общественного питания.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер