Тамбовчане смогут доехать до Москвы за 7 часов

11 декабря, 11:22 Арина Орлова Прочитали 512 раз
В Тамбов из Москвы запустили первый скорый поезд-экспресс.

10 декабря из Москвы в Тамбов отправился новый скорый поезд-экспресс №046М. Время поездки заняло около 7 часов. Это теперь самый быстрый поезд по самому востребованному маршруту. В пути предусмотрены только 2 остановки: на станциях Мичуринск-Уральский и Рязань 2. Состав сформирован из вагонов различной комфортности.  Цена билетов начинается от 587 рублей. Из Москвы поезд отправляется по четным числам в 14:30 с Казанского вокзала и прибывает в Тамбов в 21:35. В обратном направлении состав будет отправляться по нечетным числам в 07:15 из Тамбова с прибытием на Казанский вокзал в 14:08.

Между управлением автомобильных дорог и транспорта области и АО "Пригородная пассажирская компания "Черноземье" заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом по территории Тамбовской области на 2019 год. Полностью сохранен существующий объем пригородных железнодорожных перевозок. Это 62 пригородных пассажирских поезда, из которых 60 поездов на постоянной основе и 2 сезонных, работающих в период садово-огородных работ.

Также, с 6 декабря изменилась методика расчета стоимости поездки в пригородном поезде. Так, теперь оплачивается только фактическое расстояние, пройденное поездом в зоне, где расположен конечный пункт. Стоимость каждого последующего полного километра после 10-го и до 50-го километра включительно определена в размере 1,82 руб. за один км пути. Ранее стоимость проезда рассчитывалась по количеству полных зон на пути к конечной станции (стоимость проезда одной зоны длиной 10 км составляла 18,2 рубля).

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер