Федеральные трассы Тамбовской области стали безопаснее

10 декабря, 14:20 Арина Орлова Прочитали 647 раз
Фото: ФКУ Упрдор "Москва-Волгоград"
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград завершило выполнение плана мероприятия 2018 года по обеспечению безопасности дорожного движения на сети федеральных автодорог в Тамбовской области.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград завершило выполнение плана мероприятия 2018 года по обеспечению безопасности дорожного движения на сети федеральных автодорог в Тамбовской области. Так, на 9 местах концентрации ДТП в региона нанесены шумовые полосы, установлены предупреждающие дорожные знаки и новые сигнальные столбики на поворотах и пересечениях, а также световозвращатели по оси и у обочин дорог. На подъезде к Тамбову и на трассе Р-208 Тамбов – Пенза установлены специальные демпирующие устройства, которые в случае столкновения автомобилей с препятствием смягчают последствия ДТП. На участке протяженностью 11 километров (с 409 по 435 км) федеральной автодороги Р-22 "Каспий" устроены противоослепляющие экраны.

На седьмом км подъезда к Тамбову два пешеходных перехода, расположенных в городской черте рядом с детскими образователями учреждениями, оснастили дополнительными предупреждающими элементами. Сигнал светофора теперь дублируется светодиодными маячками, размещенными на проезжей части вдоль "зебры" и на опоре самого светофора. Еще на 20 пешеходных переходах дополнительно установили светофоры с предупреждающим желтым сигналом. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер