Тамбовская область получила 7,6 млн рублей на развитие волонтерства

5 декабря, 09:25 Арина Орлова Прочитали 437 раз
Фото: Администрация Тамбовской области
В рамках Международного форума добровольцев прошла церемония награждения победителей конкурса лучших региональных практик по поддержке волонтёрства "Регион добрых дел".

В рамках Международного форума добровольцев прошла церемония награждения победителей конкурса лучших региональных практик по поддержке волонтёрства "Регион добрых дел". Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил сертификат на сумму 7,6 млн рублей губернатору Александру Никитину. Полученные средства планируется потратить на ряд волонтёрских форумов, конкурсов и обучение добровольцев в 2019 году. 

Также на Международном форуме добровольцев подвели итоги Всероссийского конкурса "Доброволец 2018". Тамбовчане получили заслуженные награды. Елизавета Винникова вошла в "Топ-10" в номинации "Рождённые помогать", а Даниил Константинов занял 3 место в номинации "Уверенные в будущем".

Заявки на участие в конкурсе "Регион добрых дел" подали 58 субъектов России. По решению экспертной комиссии победителями признаны 26. Общая сумма поддержки из федерального бюджета составила 200 млн рублей.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер