Почти тысяче человек оказали помощь единороссы на прошлой неделе

4 декабря, 11:59 Арина Орлова Прочитали 602 раза
В приемную партии обратилось 1719 человек. Положительно решено 953 обращения, остальные находятся в работе

Подведены итоги недели приемов граждан, приуроченных ко дню рождения «Единой России». Так, с 26 ноября по 2 декабря в Тамбовской области в приемные партии обратилось 1719 человек. Из 1719 обращений положительно решено 953.

Как отмечает руководитель Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Тамбовской области, депутат Государственной Думы Тамара Фролова, в этом году в регионе было открыто гораздо больше площадок в рамках недели приемов.

«В местных отделения партии было открыто 346 площадок, где вели приемы не только партийцы и депутаты, но и должностные лица – руководители и заместители руководителей администраций муниципальных образований, специалисты в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, - говорит Тамара Фролова. – В этом году приемы вели 596 человек».

Отметим, что приемные «Единой России» работали и в выходные дни. Так, 1 декабря, в день рождения партии, в Тамбовской области по различным вопросам обратилось около 300 человек.

Первого декабря работала и Центральная общественная приемная партии, в которой прием провел председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев. Он дал ряд поручений в ответ на обращения граждан. Так, Министерству здравоохранения РФ и Федеральному медико-биологическому агентству России поручено предусмотреть возможность расширения действия программы «Земский доктор», чтобы в нее могли войти закрытые административно-территориальные образования. Парламентариям поручено рассмотреть инициативу о распространении материнского капитала на строительство жилых домов на землях, входящих в состав садовых некоммерческих товариществ (СНТ).

Кроме того, Медведев предложил подготовить изменения в законодательство с тем, чтобы собрать все документы, касающиеся многодетных семей в одном нормативном акте. «Тогда многодетным семьям будет проще пользоваться льготами», - заключил председатель партии.

Также Медведев считает необходимым подготовить Правила переселения из ветхого и аварийного жилья, а также окончательно разграничить эти понятия. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер