Тамбовская Покровская ярмарка вошла в сборник Министерства культуры РФ

4 декабря, 11:25 Арина Орлова Прочитали 414 раз
Фото: Тамбовский курьер
Ведомство выпустило сборник "Лучшие практики этнографического туризма".

В Министерстве культуры РФ назвали лучшие места и события, где можно познакомиться с традициями, обычаями и нравами народов страны. Ведомство выпустило сборник "Лучшие практики этнографического туризма". Покровская ярмарка в Тамбове – один из фестивалей, который туристам рекомендуют обязательно посетить.

Лучшие туристические практики разделили на четыре группы: музеи, маршруты, сами поселения и масштабные событийные этнофестивали. В числе таких фестивалей отмечены традиционные игры "Атмановские кулачки" в Сосновском районе, фестиваль козла в Мичуринске и Международная Покровская ярмарка, которой в сборнике посвящен отдельный раздел.

В этом году Международной Покровской ярмарке приняло участие рекордное количество человек - 175 тысяч.

"Покровская ярмарка - самый лучший и самый главный бренд Тамбовской области. Она возвращает нашему городу былую славу и дарит несоизмеримую радость человеческого общения. Это самое ожидаемое событие осени в России и единственная ярмарка в стране, имеющая собственный товарный знак. Это эффективный инструмент подъёма экономики и развития предпринимательской инициативы. Но самое важное: Покровская ярмарка - это великий праздник, который возрождает народные традиции и объединяет тысячи людей!" – говорит губернатор Александр Никитин.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер