В Рассказовском районе успешно реализуют "Народную инициативу"

16 ноября, 14:16 Арина Орлова Прочитали 471 раз
Комиссия проверила работы, выполненные в рамках проекта за последние три года

Представители администрации Рассказовского района совместно с председателем Рассказовского районного Совета народных депутатов Дмитрием Зозуленко посетили Рождественский и Татарщинский сельсоветы, чтобы проверить выполненные работы в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Народная инициатива».

Проект поддерживает губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Глава региона ставит задачу проводить широкое обсуждение проекта среди жителей, которые сами должны решать, куда направлять средства проекта. Так решаются действительно важные проблемы территорий. В двух сельсоветах Рассказовского района сегодня проверили и работы, выполненные в прошлые работы, и благоустройство этого года.

В рамках проекта «Народная инициатива» в 2016-2017 годы в Татарщинском сельсовете были приобретены и установлены ворота и ограждения у центрального входа Кершинского сельского кладбища с.Керша и Татарщинского мусульманского кладбища с.Татарщино. Территория кладбищ очищена от высокорослых деревьев, приобрела новый ухоженный вид. Жители сел на протяжении регулярно проводят субботники, администрация сельсовета ежегодно организует уборку кладбищ перед пасхальными праздниками.

В этом году в рамках проекта отсыпали щебнем внутрипоселковую дорогу по ул.Советская в с.Татарщино, сделали ремонт переезда через речку на ул.Беклемищево в с.Керша, установили новые остановочные павильоны в с.Керша.

В селах Рождественское и Телешовка за предыдущие два года оборудовали фонарями остановки общественного транспорта, отсыпана дорога вдоль церкви, а также оборудованы детские площадки, они дополнены игровыми конструкциями, обустроены ограждения вокруг них.

В 2018 году проделана большая работа по ремонту внутрипоселковой дороги от церкви до сельского кладбища в селе Рождественское, выкорчеваны деревья на улице Советской.

Результат проведенного мониторинга показал, что реализация проекта «Народная инициатива» в Рассказовском районе дает видимые результаты.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер