Инжавинская птицефабрика будет поставлять продукцию в ОАЭ

16 ноября, 12:57 Арина Орлова Прочитали 437 раз
Фото: peterburg.meatinfo.ru
Специалисты из Объединенных Арабских Эмиратов совместно с экспертами Россельхознадзора посетили Инжавинскую птицефабрику с целью проведения аудита и аккредитации.

Специалисты из Объединенных Арабских Эмиратов совместно с экспертами Россельхознадзора посетили Инжавинскую птицефабрику с целью проведения аудита и аккредитации перерабатывающего комбината для осуществления поставок в арабскую страну. Ранее предприятие уже получило разрешение со стороны Агентства по стандартизации и метрологии ОАЭ, которое является обязательным для экспортеров. Аналогичные процедуры сертификации уже успешно прошла Токарёвская птицефабрика.

В рамках исполнения указа президента о стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года в регионе началась реализация нового проекта, цель которого увеличить объем экспорта продукции АПК до 252 млн долларов США к концу 2024 года. Достичь этого позволит создание новой товарной массы продукции АПК, в том числе с высокой добавленной стоимостью, путем технологического перевооружения отрасли.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер