Школа в Мичуринске должна быть достроена до конца года

16 ноября, 09:27 Арина Орлова Прочитали 576 раз
Такую задачу поставил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Он лично следит за соблюдением сроков и качеством работ

Губернатор Тамбовской области, член Высшего совета Александр Никитин посетил стройплощадку школы в Мичуринске. Выездное совещание прошло при участии вице-губернаторов, отвечающих соответственно за социальную сферу, строительство и бюджет.

Ранее губернатор поставил задачу сдать объект до конца года. Качество и сроки работ Александр Никитин проверяет лично.

«Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» - это трехэтажное здание, состоящее из восьми модулей площадью более 26 тысяч квадратных метров с современными архитектурными, планировочными и дизайнерскими решениями.

Согласно планировочному подходу и концепции школы, четыре корпуса отведены для проведения учебных занятий и специализированных научных инкубаторов, направленных на создание инновационных идей, разработку проектов в области современных технологий.

Строительство школы на 1275 мест в Мичуринске на территории микрорайона «Прогресс» началось в 2017 году. На эти цели выделено около 1 миллиарда 60 миллионов рублей. Из них 885 миллионов рублей – средства федерального бюджета. Из общей суммы собственно на возведение нового здание направлено около 877 миллионов рублей. 183 миллиона рублей потратят на закупку современного оборудования.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер