На дороги в Тамбовской области потратили почти 5 млрд рублей

12 ноября, 13:54 Арина Орлова Прочитали 451 раз
Дорожные работы в регионе на завершающем этапе

В этом году в дорожный фонд Тамбовской области средства направляются в рамках двух федеральных программ (помимо средств регионального и местных бюджетов): «Обеспечение населения комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Общий объем дорожного фонда в этом году составляет 4,9 миллиарда рублей.

«В рамках двух программ в регионе строится 35 километров дорог. На сегодняшний день выполнено 96% работ. Введено в эксплуатацию четыре объекта – в Гавриловском, Знаменском, Первомайском, Инжавинском районах», - рассказал начальник управления автомобильных дорог и транспорта региона Альберт Чурилов.  

Как сообщает пресс-служба "Единой России", еще одна дорога в Знаменском районе готова на 91%, на ней завершены все основные работы, осталось обустройство съездов, перенос коммуникаций. В селе Чебоксары Никифоровского района готовность объекта составляет 84%. Основные работы завершены, тем не менее, есть проблемы. Муниципальный заказчик выставил претензии подрядчику, будут начислены штрафные санкции. Дорога в село Новоалександровка в Моршанском районе готова на 88%. Там ожидается перенос сетей.

В областном центре работы также вышли на завершающий этап. О текущем их состоянии рассказал генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

На общую сумму 474 миллиона рублей построено 17,5 километров дорог в микрорайоне Радужный. Верхний слой асфальта уложен на 32 улицах - всех запланированных в этом году. Завершается строительство тротуаров и устройство освещения, устанавливаются дорожные знаки и проводится благоустройство.

Завершаются работы на участке улицы Агапкина. Там уложено 2 километра асфальта, 4 километра пешеходных и велодорожек. В настоящее время обустраивается ливневая канализация и освещение.

В микрорайоне Северный в этом году построено 7 улиц или 3,5 километра дорог, 7 километров тротуаров. Здесь также остается доделать дорожки и освещение. Подрядчики рассчитывают закончить работы за 10 дней.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер