Первые лица региона поздравили тамбовчан с праздником народного единства

2 ноября, 16:57 Арина Орлова Прочитали 586 раз

  Дорогие земляки!

 Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

Дата 4 ноября  связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Результатом единого народного порыва стал этап духовного возрождения и укрепления Российского государства.

Так повелось на Руси - любовь к своей стране всегда являлась главным источником силы духа,  помогая народу выстоять в нелегкие времена.  Эта дата напоминает нам о мудрости предков, разных по социальному положению и вероисповеданию, сумевших сплотиться как перед лицом врага, так и для мирных планов развития Отечества. 

Отмечая День народного единства как государственный праздник, мы подтверждаем главные общественные ценности - патриотизм, чувство духовной близости и искреннее стремление принести пользу родному краю.

Тамбовчане всегда жили и живут в единстве и согласии, чтут прошлые достижения и успешно справляются с новыми задачами.

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в вашей деятельности на благо родного края и нашего Отечества. Пусть этот день задаст на предстоящий год хороший тон, наполненный добротой и милосердием, заботой друг о друге, полезными и творческими делами.

 

Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области

Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер