В Тамбовской области вакцинировано от гриппа более 1200 лиц, содержащихся под стражей

22 октября, 14:24 Арина Орлова Прочитали 494 раза
Фото: УФСИН России по Тамбовской области
В администрации Тамбовской области состоялось заседании Комитета по подготовке к пандемии гриппа в регионе.

Главный государственный санитарный врач МСЧ-68 принял участие в заседании Комитета по подготовке к пандемии гриппа в Тамбовской области. В администрации Тамбовской области состоялось заседании Комитета по подготовке к пандемии гриппа в регионе.

В мероприятии под председательством заместителя главы администрации области Натальи Астафьевой приняли участие представители управлений здравоохранения, образования, социальной защиты и семейной политики, Роспотребнадзора, УФСИН, УМВД, ГУ МЧС.

Участники обсудили меры, которые позволят защитить здоровье жителей региона в период роста простудных заболеваний и гриппа.

Главный государственный санитарный врач медико-санитарной части № 68 ФСИН России Сергей Бесперстов доложил о заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а так же о ходе проведения иммунизации против гриппа подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

По состоянию на 19 октября вакцинировано от гриппа более 1200 лиц, содержащихся под стражей. Проведение иммунизации продолжается.

До конца ноября 2018 года в учреждениях УФСИН России по Тамбовской области запланировано привить 2500 человек.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер