В Тамбове встретятся лучшие кондитеры России

22 октября, 12:58 Арина Орлова Прочитали 517 раз
Фото: russ-event.com
В областном центре пройдет федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший кондитер".

30-31 октября в Тамбове на базе олледжа торговли, общественного питания и сервиса пройдет федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший кондитер". В конкурсе примут участие победители региональных этапов из 16 субъектов РФ. Тамбовскую область представят Александр Боярский из ООО "Гренка" и Надежда Даютова из кафе "Кондитерская". Они стали победителями регионального этапа конкурса, который прошёл в апреле.

Конкурсантов ожидают испытания как теорией, так и практикой. Теоретическое задание включает проверку знаний участников в области технологии производства, организации работы кондитерского цеха, санитарных норм, правил охраны труда. В ходе выполнения практического задания жюри оценит навыки конкурсантов, их квалификацию, творческий подход.

Победителям и призерам федерального этапа конкурса в номинации "Лучший кондитер" вручат дипломы, подписанные министром труда и социальной защиты РФ, а также выплатят денежное вознаграждение в размерах: за первое место – 300 тысяч рублей, за второе место – 200 тысяч рублей, за третье место – 100 тысяч.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер