8 тысяч тамбовчан получили бесплатную юридическую помощь

17 октября, 13:39 Арина Орлова Прочитали 446 раз
Фото: iadvokat24.ru
​Тамбовская область занимает лидирующую позицию среди российских регионов по объему оказываемой бесплатной правовой помощи.

Тамбовская область занимает лидирующую позицию среди российских регионов по объему оказываемой бесплатной правовой помощи. Особую роль в этой работе играет Госюрбюро, которое было создано в соответствии с постановлением администрации области на бюджетные средства. В этом году юрисконсульты тамбовского Госюрбюро оказали правовую помощь более чем 8 тысячам тамбовчан. В прошлом году в среднем фиксировалось 803 обращения в месяц, а в этом году - уже 916.

Стационарные пункты приема расположены в 8 городах и 2 районных центрах области. Юристы консультируют и дистанционно, используя скайп и видеотелефонию, проводят выездные приемы и консультации на дому. Практикуются выезды на дом к маломобильным гражданам с ограниченными возможностями здоровья. 

Работа тамбовского Госюрбюро получила высокую оценку на федеральном уровне. Опыт региона по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи рекомендовано изучить и в других субъектах РФ.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер