На Тамбовщине завершается благоустройство дворов и общественных территорий

10 октября, 11:54 Арина Орлова Прочитали 441 раз
Облик дворов, скверов, парков и общественных пространств региона меняется в рамках реализации сразу нескольких программ, главная из которых - приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды".

В Тамбовской области завершается благоустройство дворов и общественных территорий по программе этого года. Облик дворов, скверов, парков и общественных пространств региона меняется в рамках реализации сразу нескольких программ, главная из которых - приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды".

Благоустройство городского парка "Патриот" в Жердевке началось еще впрошлом году. В этом – работы продолжились. Его преображение проводилось за счет синхронизации нескольких проектов, реализующихся в области. В частности, около 1,6 миллиона рублей было направлено на благоустройство парка в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", 1,1 миллиона рублей – в рамках программы "Народная инициатива".

В программу этого года на Тамбовщине включены 228 дворов, 131 общественная территория и 6 парков. По информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, на данный момент работы выполнены в 192 дворовых, 100 общественных территориях и 4 парках. В остальных дворах, скверах, общественных пространствах они близки к завершению. Высокий темп реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в Тамбовской области отметили на прошлой неделе и в Минстрое – Тамбовщина вошла в число одиннадцати регионов-передовиков по этому вопросу.  

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер