Бригада "Заботы" приняла более 270 пациентов за день

2 октября, 15:26 Арина Орлова Прочитали 484 раза
Социальный автопоезд сделал остановку в Сампурском районе.

В понедельник, 1 октября, региональный партийный проект «Единой России» «Автопоезд «Забота» приехал в село Ивановка Сампурского района.

В рамках проекта медики из областного центра проводят прием граждан в отдаленных сельских территориях. В Ивановке они приняли 278 человек из разных населенных пунктов, зарегистрировали 455 посещений и провели 381 исследование.

Проект поддерживает губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Он ставит задачу увеличения продолжительности жизни, в том числе за счет повышения доступности медицинской помощи на селе. В работе автопоезда задействованы лучшие специалисты ведущих тамбовских клиник, которые оснащены оборудованием для диагностики острых и хронических заболеваний. Благодаря этому проекту у многих сельчан были выявлены серьезные недуги на ранних стадиях, им было назначено своевременное лечение.

В Сампурском районе также прошел прием граждан депутатами-единороссами в рамках регионального партийного проекта «Мобильные общественные приемные Партии». Прием вели района Николай Евдокимов, депутат Тамбовской областной Думы Андрей Пилипенко, а также помощник депутата Государственной Думы Александра Жупикова Наталья Беляева. В ходе приёма поступило три обращения. Об уличном освещении в селе, об улучшении качества интернет-связи в местной школе, ещё одно обращение касалось открытия врачебного участка в Ивановке. Сейчас жители могут обратиться за медицинской помощью в соседний населённый пункт, расположенный в 25 километрах, что далеко не всегда удобно. Все обращения будут рассмотрены и найдено их решение.

Следующий выезд автопоезда запланирован в село Вишнёвое Староюрьевского района в среду, 3 октября. Жители могут записаться на прием, обратившись в местные фельдшерско-акушерские пункты и в Центральную районную больницу.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер