Тамбовский психотерапевтический театр получил президентский грант

25 сентября, 10:59 Арина Орлова Прочитали 760 раз
Фото: Управление здравоохранения Тамбовской области
​В начале 2018 года в тамбовской психиатрической клинической больнице возобновил работу психотерапевтический театр "Мы".

В начале 2018 года в тамбовской психиатрической клинической больнице возобновил  работу психотерапевтический театр "Мы". В июне этот проект был представлен для участия в конкурсе президентских грантов и стал победителем. 

"Конкурс был масштабным, и победить в нем было непросто. Из всех регионов страны в фонд поступили более 9 тысяч проектов, но успешно прошли отбор только те организации, которые смогли подготовить наиболее качественную и тщательно проработанную заявку. В числе победителей оказалась и заявка Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Новые возможности", - рассказали в управлении здравоохранения Тамбовской области.

На средства гранта планируется закупить необходимую для спектаклей технику и разработать сценарии. Театральная группа, в которую войдут 30 человек, будет сформирована из людей с инвалидностью и членов их семей - участников организации, а также выздоравливающих пациентов Тамбовской психиатрической клинической больницы.

Во время реализации проекта актеры сыграют в спектаклях: "Муха – Цокотуха", "Время Веры, Надежды, Любви" и других. Несколько раз в неделю в психотерапевтическом театре для подопечных проходят занятия по танцевальной двигательной терапии и актерскому мастерству. В настоящее время уже написан сценарий спектакля "Муха – цокотуха", труппа активно репетирует, приобретен необходимый реквизит и созданы прекрасные костюмы для постановки.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер