В Тамбове в День учителя назовут имя лучшего педагога

24 сентября, 13:00 Арина Орлова Прочитали 577 раз
Фото: papajurist.ru
В Тамбове состоялось заключительное испытание "Лекция по философии образования" для педагогов, вышедших в финал городского конкурса "Учитель года – 2018".

В Тамбове состоялось заключительное испытание "Лекция по философии образования" для педагогов, вышедших в финал городского конкурса "Учитель года – 2018". Финалисты представили на суд жюри свои размышления о педагогической профессии, современных детях и родителях. В заключение для участников организовали "круглый стол", в рамках которого педагоги смогли пообщаться с председателем комитета образования города Тамбова Тамбовской области Евгением Выжимовым, задать ему актуальные вопросы о направлениях развития системы образования, воспитании подрастающего поколения, возможностях повышения профессиональных компетенций.

В рамках конкурса участники давали открытые уроки, размышляли на тему педагогической профессии в эссе, проводили мастер-классы и создавали свой интернет-ресурс. В финал вышло восемь участников. Имя победителя конкурса профессионального мастерства будет названо 5 октября на городском торжественном мероприятии, посвященном Международному дню учителя.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер