В Тамбовской области пройдет Неделя безопасности

24 сентября, 11:25 Арина Орлова Прочитали 407 раз
Фото: ГИБДД
Мероприятие будет проходить с 24 по 28 сентября.

С 24 по 28 сентября в Тамбовской области пройдет Неделя безопасности. В школах автоинспекторы и педагоги проведут с родителями учащихся лекции, беседы, дискуссии, научно-практические конференции о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. На родительских собраниях автоинспекторы расскажут родителям о правилах перевозки детей в автомобиле и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание будет уделено вопросам об особенностях эксплуатации детьми вело- и мототранспорта и о безопасном использовании современных средств передвижения.

В Тамбове 25 сентября ЮИДовцы будут соревноваться в знаниях ПДД и демонстрировать навыки вождения велосипеда в областных соревнования "Безопасное колесо", которые, по уже сложившейся традиции, пройдут в многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С.Дёмина. 

26 сентября во всех городах и районах области пройдут проверки соблюдения водителями правил перевозки детей у школ и в других местах массового пребывания детей. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер