Тамбовчане поделились забавными случаями из жизни своих любимых животных

14 апреля, 12:07 София Сиротенко Прочитали 634 раза
Хвостатые истории.

Домашние питомцы часто удивляют нас своими поступками, в результате чего возникают многочисленные комичные ситуации. Иногда животные способны проявлять такие чудеса смекалки, что становится уже не до смеха. Подобное их хозяева запоминают надолго и пересказывают знакомым.

ПУСТЬ УЧЕБА ПОДОЖДЕТ

 История, которая происходила с каждым, у кого есть домашние питомцы, – когда они требуют внимания в самый неподходящий момент. Кошка у Даниила Воробьева появилась год назад. Белоснежная Лапа с первого дня в доме завоевала любовь всех его обитателей. Внимание и заботу уделяют ей каждый день и в таком количестве, что это разбаловало кошку. Даниил оканчивает четвертый курс института, и понятно, что приходится сутками сидеть за докладами и проектами. В очередной раз, проверяя работу, он не заметил кошку, которая настойчиво добивалась внимания хозяина.

- Лапа забралась на стол между монитором и клавиатурой и стала следить за тем, что я делаю, - вспоминает парень.

Медленно задвигались клавиатура, мышка и провода на столе. Студент готов был стерпеть, однако тут Лапа загородила монитор и замяукала. Погладив ее и сказав, что позже поиграет, студент опустил ее на пол. Настало затишье, в момент которого проказница продумывала, как показать хозяину, что она обиделась.

 - Прошло немного времени, и я опять погрузился в работу, - рассказывает студент. - Вижу, эта белая тучка ходит за компьютером. Медленно и элегантно протиснувшись между музыкальных колонок, уселась точно перед носом спиной ко мне, не давая заглянуть в монитор. Я хотел ее опустить, но тут кошка подняла хвост и помахала им перед носом, стараясь надавать мне пощечин. Недовольно муркнув напоследок, спрыгнула со стола и важно ушла в другую комнату. Мораль такова: у животных есть характер, и если заведешь дома питомца, то потом надо быть рядом с ним. В противном случае надают по щекам.

КАЖДЫЙ ХОЧЕТ СТАТЬ ПИЛОТОМ

 Нередки случаи, когда коты прыгают по квартире, но вот о летающих морских свинках речи пока вроде не было. Валерия Игнатова шутит, что ее питомец хочет стать пилотом, иначе как можно еще объяснить любовь к прыжкам? Морская свинка Рита начала тренироваться с бега. Доскачет из одной комнаты в другую, передохнет на пузе и побежит обратно. Наблюдая за этим, хозяйка Риты улыбалась:

 - Ну что такого? Пусть не я, так хоть морская свинка в этом доме побудет спортсменом.

 Затем начались прыжки по всему, до чего можно было допрыгнуть с маленькими лапками. Делала это Рита по подушкам, чтобы мягче приземляться. Морскую свинку можно было спокойно оставить в другой комнате, подготовив для нее площадку для прыжков. Хозяйка Риты знала – оттуда любимица выбежит только в редких случаях.

 Настал день, когда Рита решила продемонстрировать накопленный опыт, к которому домашние не были готовы:

- Морская свинка тихо лежала в соседней комнате. Я на кухне у раковины стояла, что-то протирала, задумалась о своем. Тут из соседней комнаты Рита закричала, вернее, завизжала.

Перепуганная хозяйка бросила дела и побежала на помощь.

- Забегаю в комнату, вижу - Рита бегает кругами в клетке и кричит. Спрашиваю, что у нее случилось. Тут, заметив, что я пришла, Рита по прутикам забралась на вверх клетки, посмотрела оттуда на меня и, начав опять кричать, прыгнула на гамак.

Хозяйка несколько минут смотрела, как морская свинка забирается на клетку и с криком плюхается на гамак:

- Мне кажется, она это продумала. Сначала тренировалась бегать, потом прыгать, чтобы вот так развлекаться. Кричать Рита сейчас перестала. В тот раз, наверное, хотела похвастаться, поэтому звала меня таким образом.

СТОИЛО ТОЛЬКО ОТВЕРНУТЬСЯ

Анна Буданцева уверена, что жизнь с домашним питомцем – сплошная интересная история. Рагдай – первая в ее жизни собака, и они быстро привыкли друг к другу. Псина уже взрослая, и у нее свой темперамент, но когда никто не видит, Рагдай обязательно исхитряется и получает желаемое.

- Поначалу я не закрывала дверь на кухню, когда уходила. Выбежала на пять минут забрать документы у соседки. Прихожу домой и вижу – вся кухня в крошках от печенья, компоте и остатках яблока. Да, глупо было думать, что с самой верхней полки он всего этого не достанет. Главное - желание, а способ найдется, - говорит Аня.

 Разбросанные вещи перестают удивлять, беспорядок в комнате - тоже, но иногда происходит то, на что не знаешь как реагировать:

- Бывало, приходила поздно вечером домой, а у меня по ковру рассыпан сахар, но это полбеды. Рагдай ведь у меня слюнявый, он сладенькое почувствовал, соответственно слюновыделение у него усилилось. Брыли в слюнях и сахаре Рагдай благополучно вытер о плед. Увидев этот ужас и довольную морду собаки, поняла, что приходить надо раньше.

СУВЕНИР

 Иногда в доме появляются животные, которым не рады. Мыши - существа хоть и домашние, но любви к ним от этого никто не испытывает. Анжелика Вознюк вообще их ненавидит и ужасно боится:

 - Кошка пробралась на кухне за шкафчики, за плиту, туда, где обычно бегают мыши. Там лежит доска с клеем и сыром, чтобы ловить мелких грызунов.

Кошка Маня пробралась за шкафчики и увидела мышь, которая сидела и не шевелилась. Аккуратно продвигаясь вперед, хотела поймать эту, как ей казалось, живую мышку. Жаль только, что Маня не знала о липкой доске.

- Слышу - громкие звуки, грохот. Оказалось, Маня пыталась отлипнуть. Иду на кухню разобраться, а из прохода выходит кошка. Вижу - Маня в клее, чумазая, и у нее на груди приклеилась такая же чумазая мышь. Я с визгом выскочила из кухни, чтобы этого не видеть, - вспоминает Анжелика.

Было бы проще, если бы у Мани получилось самостоятельно снять с груди мышку. Но так как этого не произошло, кошка бегала за хозяйкой из одной комнаты в другую. Тогда для Анжелики это было похоже на кошмар, но сейчас она смеется. А мышку с груди Мани пришлось снимать соседям.

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

 Когда домашних питомцев несколько, жизнь становится еще интереснее. У Любови Павловой целых два «чудика» – как она называет своих кота и собаку. Сторожевой Филька часть времени проводит на цепи и лает так, что не только люди не хотят подходить к дому, но и животные. Грозный пес внушает ужас, пока ему не скажут отдохнуть и погулять – тогда он превращается в добрейшую собаку. Кого Филька действительно не любит, так это котов. Сами по себе они пса не интересуют, но пугать их для него – настоящее удовольствие.

- У знакомых остался котенок, и меня убедили его взять к себе. Шла домой и думала, кому его можно будет отдать, если Филька сильно напугает малыша, - рассказывает Любовь.

Первое знакомство было ужасным и для кота, и для собаки: один рычал, другой фыркал. «Не сошлись характерами», - решила Павлова, думая отдать котенка в добрые руки. Шло время, нужные руки не находились, и кот, которому временно дали имя Джуня, уже уверено вышагивал по дому, считая все своим. На улице тем временем негодовал пес.

- Вторая их встреча случилась спустя несколько месяцев. Тогда мы решили, что Джуня будет жить у нас, и просто не давали пересекаться ему с собакой. Была хорошая погода, и мы открыли дверь на улицу. Смотрим – кота нигде нет, - вспоминает рассказчица.

Филька дремал, и кот расценил это как попытку установить свои права в доме. Быстро подбежав к собаке, Джуня надавал собаке пощечин, пока тот не опомнился:

 - С того дня и началась их дружба. Они, конечно, рычали и шипели, гонялись по саду, но после той маленькой драки кот с собакой стали просто неразлучны. Теперь они вместе рычат на всех прохожих.

 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер