«Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию – 2023

25 мая, 13:25 Арина Орлова Прочитали 2 540 раз
Оно проходит с 22 по 28 мая.

С 22 по 28 мая проходит электронное предварительное голосование «Единой России». В Тамбовской области предварительное голосование в электронном формате проводится по двум кампаниям: в Тамбове проходит голосование в преддверии довыборов в городскую Думу по первому одномандатному избирательному округу, а также проходит голосование в Тамбовском муниципальном округе.

- В Тамбове в голосовании могут принять участие более тысячи двухсот избирателей, а конкурс участников составляет семь человек на место. В Тамбовском районе конкурс - три человека на место, при этом пять тысяч избирателей. Регистрация продолжается, проголосовать может каждый, кто проживает на территории, где проходит голосование. В двадцати двух муниципальных округах предварительное голосование проводилось по другой модели, процедура уже завершена. Итоги голосования будут подведены на заседаниях оргкомитетов, - рассказал заместитель секретаря Тамбовского регионального отделения партии Валерий Иржанов.

Для обеспечения безопасности голосования «Единая Россия» предприняла беспрецедентные меры. Для этого используется специальный ключ шифрования блокчейна (базы данных), который разделен на четыре части. Это позволит обезопасить процедуру от внешнего воздействия и сохранить тайну голосования. Части ключа будут храниться в специальных сейф-пакетах. Когда голосование завершится, их соединят и начнется процедура подсчета голосов. Блокчейн опубликуют на сайте PG.ER.RU. Проверить корректность подсчета смогут все желающие.

На протяжении четырнадцати лет «Единая Россия» остается единственной политической силой в стране, которая открытым способом отбирает своих кандидатов для участия в сентябрьских выборах. Участие в процедуре предварительного голосования является обязательным для всех кандидатов партии вне зависимости от уровня выборов, от ранга, статуса, занимаемых должностей и прошлых заслуг.

Напомним, чтобы принять участие в предварительном голосовании, нужно зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер