Максим Егоров: «Поручения Президента будут исполнены»

10 октября, 14:47 Арина Орлова Прочитали 5 302 раза
Сегодня Президент России Владимир Путин по видеосвязи обсудил основные задачи с главами регионов, которые были избраны в сентябре этого года. В разговоре принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Владимир Путин обозначил, что основной задачей глав субъектов является «повышение качества жизни людей, улучшение социально-экономического положения регионов, создание прочной, надежной базы для дальнейшего движения вперед».

Сегодня в связи с внешними угрозами перед главами регионов стоят и задачи, связанные с консолидацией общества, обеспечением законности при частичной мобилизации и поддержка семей военнослужащих.

«Подчеркну, все принятые здесь решения, включая социальные гарантии, выплаты, дополнительную поддержку из региональных бюджетов семьям солдат, сержантов и офицеров, которые несут службу, пополняют сейчас ряды Вооруженных Сил России, должны неукоснительно выполняться», - сказал Владимир Путин.

В Тамбовской области эти вопросы находятся на личном контроле Главы региона. Он сразу подчеркнул, что формальный подход и перекосы в этой работе недопустимы.

По поручению Максима Егорова создана специальная рабочая группа, которая разбирает возникающие ситуации при частичной мобилизации. Работают несколько механизмов обратной связи для мобилизованных и их родственников: горячая линия по номеру 122, чат-бот в телеграмме, есть возможность обратиться через соцсети и портал Госуслуг.

Несмотря на внешние вызовы, с которыми столкнулась наша страна, должны быть реализованы все намеченные планы развития, подчеркнул Президент. Они касаются модернизации инфраструктуры, социальной газификации, социальной сферы, экологии, благоустройства.

«Все это напрямую влияет на качество жизни людей, и по всем этим вопросам крайне важно постоянно получать обратную связь, видеть ситуацию не только по бумажным отчётам, а по реальному мнению людей, учитывать их реакцию, оценку, в том числе, бывает, и не самую приятную, даже иногда и негативную», - отметил Владимир Путин.

Подобное напутствие глава государства дал Максиму Егорову год назад, когда назначил исполняющим обязанности руководителя области. За это время Максим Егоров неоднократно посетил все города и районы области и продолжает свои поездки по территориям. Это позволяет постоянно получать обратную связь от жителей и профессиональных сообществ, контролировать исполнение поручений, строительство важных для региона объектов.

 «Эту работу мы уже активно ведем, поручения Президента обязательно будут исполнены!» - отметил Максим Егоров по итогам встречи. 

Также сегодня Президент поблагодарил регионы за поддержку новых российских областей. Тамбовская область активно участвует в этой работе. Особая поддержка оказывается подшефному району Луганской народной республики – Новоайдарскому. Туда направляются гуманитарные грузы, ведется ремонт, строительство, налаживается мирная жизнь во всех сферах. Оказывает наш регион поддержку и другим территориям, а также беженцам, приехавшим на Тамбовщину.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер