​ В Тамбовской области началось предварительное голосование

24 мая, 10:50 Елизавета Фролова Прочитали 1 718 раз
Фото: Пресс-служба Госдумы
В течение недели тамбовчане, на округах которых пройдут выборы, могут выбрать своих кандидатов

Региональное отделение партии «Единая Россия» запустило процедуру предварительного голосования в онлайн формате. Оно стартовало 23 мая и продлится до 29 числа. При этом регистрация «избирателей» доступна до 27 мая.

Замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов отметил, что на участие в предварительном голосовании в этом году зарегистрировались более 1,1 миллиона избирателей по всей стране.

«Жители смогут определить сильнейших кандидатов, которым доверят будущее своих городов и сёл», - сказал он.

Сергей Перминов отметил высокий интерес к предварительному голосованию и среди кандидатов.

«Конкурс на место в законодательных органах субъектов РФ выше 7 человек на место, в административных центрах, городских думах - более 5 человек на место. Наша уникальная процедура в этом году подтверждает свои лидерские характеристики», - подчеркнул замсекретаря Генсовета.

Первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Сергей Моисеев рассказал, что в этом году в нашем регионе выборы пройдут по трём округам в Тамбовскую городскую Думу, по Котовскому одномандатному избирательному округу 17, а также состоится несколько муниципальных кампаний в районах области. Именно по этим кампаниям пройдет предварительное голосование. На участие в нем зарегистрировался 21 кандидат.

«Это активные общественники, предприниматели и неравнодушные к будущему своей малой родины люди», ‑ отметил Сергей Моисеев.

Голосование проходит на сайте PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги. Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая. Победители представят партию на выборах осенью.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер