В Тамбовской областной Думе избрали заместителей председателя и руководителей комитетов

22 октября, 12:33 Елизавета Фролова Прочитали 955 раз
Также определены персональные составы профильных комитетов

В пятницу, 22 октября, на заседании Тамбовской областной Думы избраны заместители председателя и руководители профильных комитетов. Поддержаны предложения о кандидатурах фракции партии «Единая Россия». Заседание прошло под председательством Евгения Матушкина, участие принял временно исполняющий полномочия главы администрации области Максим Егоров.

Так, первыми заместителями председателя Тамбовской областной Думы будут работать Александр Орионов и Александр Куприянов, заместителем председателя – Юрий Плужников.

Депутаты Тамбовской областной Думы выбрали председателей профильных комитетов:

- комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики - Андрей Жидков;

- комитет по охране здоровья - марина Македонская;

- комитет по труду и социальной политике - Сергей Мягких;

- комитет по бюджету, налогам и финансам - Юрий Плужников;

- комитет по законодательству - Анатолий Плуталов;

- комитет по науке, образованию и культуре - Владимир Стромов;

- комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию - Сергей Хаустов;

- комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства - Константин Черкасов.

Также Тамбовская областная Дума утвердила персональные составы профильных комитетов.

Комитет по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики: Андрей Жидков, Илья Антипкин, Дмитрий Горенков, Ирина Курбатова.

Комитет по охране здоровья: Марина Македонская, Галина Серова, Сергей Нелюбов, Ирина Нечаева, Олег Ямщиков, Алексей Кузнецов.

Комитет по труду и социальной политике: Сергей Мягких, Ирина Тен, Евгений Лапочкин, Александр Сухарев.

Комитет по бюджету, налогам и финансам: Юрий Плужников, Игорь Телегин, Екатерина Иванова, Алексей Кочетков, Олег Крохин, Александр Орионов, Владислав Юрьев.

Комитет по законодательству: Анатолий Плуталов, Сергей Алешкин, Денис Илларионов, Константин Августюков, Вячеслав Зотников.

Комитет по науке, образованию и культуре: Владимир Стромов, Светлана Коростелева, Вадим Бабушкин, Антон Веселовский, Нина Косачева, Михаил Краснянский, Светлана Слегтина. 

Комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию - Сергей Хаустов, Павел Плотников, Виктор Дубровин, Александр Жалнин, Сергей Максимов, Роман Мачихин, Александр Попов, Дмитрий Пузанов, Виктор Тарабрин.

Комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства: Константин Черкасов, Олег Морозов, Сергей Булах, Лидия Гурова, Александр Куприянов, Андрей Новичков.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер
Популярное
Вконтакте