98-летняя жительница Рассказовского района проголосовала в свой день рождения

18 сентября, 19:07 Елизавета Фролова Прочитали 1 133 раза
Евдокия Петровна Ряховских проголосовала на дому

Во второй день голосования, 18 сентября, в Рассказовском районе проголосовала одна из старейших жительниц области. Евдокия Петровна Ряховских проживает в поселке Зеленый, сегодня ей исполнилось 98 лет. Пенсионерка голосовала на дому.

В этот день  поздравить ее с праздником приехал глава сельсовета Юрий Хребтов. Он пожелал имениннице долголетия и здоровья, поблагодарил за активную жизненную позицию. 

Напомним, вчера, в первый день голосования, свой выбор сделала ветеран Великой Отечественной войны Нелли Сергеевна Полякова. 

«Пока здоровье позволяет, я ни одни выборы не пропущу. Это же вся страна голосует. А я что, не россиянка?» - прокомментировала с улыбкой Нелли Полякова.

Она также отметила слаженную работу членов избирательной комиссии и условия обеспечения безопасности горожан.

Напомним, в дни голосования в Тамбовской области проходят выборы депутатов Госдумы, депутатов Тамбовской областной Думы, повторные выборы депутатов Тамбовской городской Думы по одномандатным избирательным округам №6 и №8 и другие выборы в органы местного самоуправления. Для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы специальные участки, кроме того, они, как и жители старшего поколения могут подать заявку на голосование на дому. 

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер