В «Единой России» рассказали о «новых лицах» предварительного голосования

17 мая, 16:56 Елизавета Фролова Прочитали 815 раз
Впервые более половины кандидатов праймериз – беспартийные

«Единая Россия» подвела итоги приема документов на участие в предварительном голосовании. В Тамбовской области подано 300 заявлений от 257 человек. Об этом рассказал Александр Никитин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования, губернатор. По его словам, в этом году в голосовании участвовать планирует много «новых лиц».

«Предварительное голосование 2021 года в Тамбовской области отличается от процедуры прошлых лет. Состав его участников отражает значимую тенденцию — запрос на добровольчество. Больше 30 кандидатов являются волонтерами, столько же — представители общественных организаций. Несмотря на отсутствие опыта в законодательных органах власти, они имеют большой опыт помощи людям, что позволит им составить конкуренцию действующим депутатам, планирующим участвовать в выборах.

А конкуренция будет высокой. По выборам в Госдуму конкурс составил 10 претендентов на один мандат, по областной Думе – 5 участников на один мандат, и по 5 человек претендуют на победу в округах №6 и №8 по повторным выборам в Гордуму. Участвовать в голосовании будет 257 человек, от них поступило 300 заявлений», - отметил Александр Никитин.

Губернатор, секретарь регионального отделения партии также подчеркнул, что «депутаты любого уровня должны ставить на первое место интересы жителей. Поэтому партия «Единая Россия» выдвинет на выборы тех, кого поддержат люди на предварительном голосовании. Для народной партии, какой является «Единая Россия», это обязательное условие. Поэтому призываю всех граждан сделать свой выбор с 24 по 30 мая на сайте PG.ER.RU».

В целом по России, по предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин на брифинге 17 мая.

Почти 35% участников предварительного голосования – это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 41 год.

Каждый третий участник процедуры – представитель малого и среднего бизнеса. Кандидатов из сферы образования – 14,5%, муниципальных служащих почти 10%. При этом только каждый четвертый – действующий депутат, и лишь 4% - депутаты действующего созыва Госдумы.

«Больше половины – 51,2% - те, кто не связывает себя с партией, не является сторонником, но с сегодняшнего дня готов объединить свою репутацию на стадии предварительного голосования», – добавил он.

Александр Карелин отдельно выделил общественников, которые откликнулись на призыв Президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер