Политические акции губернатора Никитина остаются в стабильном положении

29 апреля, 12:57 Арина Орлова Прочитали 1 328 раз
Бирже губернаторов агентства "ПолитБрокер" опубликовала результаты апреля.

Бирже губернаторов агентства "ПолитБрокер" опубликовала результаты апреля. Положение политических акций главы администрации Тамбовской области Александра Никитина остаётся стабильным.

По мнению экспертов, на это в немалой степени повлияло то, что в Тамбовской области в апреле продолжилась реализация национальных проектов. Все работы идут в соответствии с намеченным планом. В частности, регион снова вошел в топ-10 РФ по росту производительности труда в соответствующем индексе. Губернатор Александр Никитин выступил на заседании комиссии Госсовета РФ  по направлению «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» с предложением продлить действие льготной ипотеки.

В апреле успехи региона отмечены и в аграрном секторе. Идет закладка молодых садов – в   весенний период 2021 года их планируется заложить более 200 гектаров. Увеличивается производство мяса птицы (по итогам первого квартала 104,3% аналогичному периоду прошлого года). Вырос индекс производства пищевых продуктов относительно аналогичного периода прошлого года и составил почти 103%.

Вместе с жителями области Александр Никитин принял участие во Всероссийском субботнике 24 апреля. На уборку родного города Мичуринска он пришел вместе со своей дочкой Викторией и посадил яблоневую аллею. Глава региона обратился к жителям с приглашением принять участие в отборе территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходит на платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru. Тамбовчане голосуют активно: сегодня проголосовали уже почти половина жителей региона.

Глава администрации области Александр Никитин в эти дни побывал с рабочим визитом в учебно-исследовательском тепличном комплексе «Роща» Мичуринского государственного аграрного университета: осмотрел лаборатории и теплицы, пообщался с учеными единственного в стране наукограда аграрного направления.

В регионе продолжается активная реализация молодежной политики. Руководитель области провел встречу со студентами Высшей школы экономики - в рамках студенческого обмена между вузами регионов и организации научных исследований. Накануне Александр Никитин поприветствовал участников региональной студвесны и вручил победителям награды и путевку на XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». А уже сегодня волонтёры по поручению и от имени руководителя области начнут благотворительную акцию по доставке куличей: 15 тысяч штук главных пасхальных угощений будет направлено в эти дни ветеранам.


  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер