Депутаты Госдумы делятся ожиданиями от послания президента Путина

20 апреля, 22:17 Юлия Буковская Прочитали 779 раз
Фото: Тамбовский курьер

Тамара Фролова, депутат Госдумы РФ 

Видение проблем ведёт к их конструктивному решению. Завтра, 21 апреля, наш Президент Владимир Путин обратится к Федеральному собранию с ежегодным Посланием. 

Учитывая, что в ходе Послания ставятся задачи на предстоящий год, логично предположить, что основное внимание прежде всего будет уделено внешнеполитической ситуации, социально-экономическому развитию страны и, конечно, всесторонней поддержке наших граждан, малого и среднего бизнеса. 

Все мы видим, как обострилась международная обстановка. Думаю, что один из главных блоков Послания будет посвящён обозначению позиции России по ключевым международным вопросам, а также по обеспечению обороноспособности государства с целью сохранения его суверенитета и независимости. 

Важнейшее место в Послании должно занять социально-экономическое развитие России и меры поддержки наших граждан и бизнеса. Эта тема актуальна всегда, но тем более она актуальна в постковидный период. Предполагаю, что завтра страна услышит и о новых масштабных проектах и социальных инициативах. Тем более, что Владимир Владимирович сам назвал проекты инфраструктурного развития и соцсферу важнейшими направлениями в Послании.  

Для меня всегда большая честь присутствовать на Послании Президента. Ведь оно является знаковым событием в жизни страны, определяющим стратегию дальнейшего развития.

Александр Жупиков, депутат Госдумы РФ

Завтра, 21 апреля, наш Президент Владимир Владимирович Путин выступит с Посланием перед Федеральным Собранием.

Минувший год был проверкой на прочность для всего мира и для нашей страны. Система здравоохранения, социальная сфера, все отрасли экономики и бизнеса в той или иной степени ощутили на себе влияние пандемии новой коронавирусной инфекции. И, конечно, усилия всех ветвей власти, на федеральном и региональном уровнях, были сосредоточены на спасении заболевших, помощи всем гражданам, попавшим под «ковидный удар». Поэтому уверен, что большую часть своего выступления Президент посвятит выходу из «пандемического» кризиса.

Ожидаю, что глава государства поднимет и другие, острые вопросы, даст поручения по решению новых вызовов и проблем.

Что касается Государственной Думы, то работа депутатов и сенаторов была и будет направлена на реализацию курса Президента, укрепление государства и поддержку россиян по всем направлениям.

Александр Поляков, депутат Госдумы РФ

Завтра, 21 апреля, президент России Владимир Владимирович Путин выступит с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Всегда, как и многие, жду выступления руководителя страны с большим интересом. Каждый раз обращение главы государства впечатляет и по-новому, особенно нацеливает и вдохновляет.

Естественно, Владимир Путин будет говорить о достигнутых задачах и принятых решениях, которые происходили в особых условиях пандемии. Считаю, главные акценты будут сделаны на социальную поддержку населения, адресную помощь жителям. При этом, уверен, тональность выступления будет позитивной и торжественной. Президент всегда умело и тонко чувствует аудиторию и настроение сограждан – сейчас нам всем очень важно ощущать поддержку и ободрение со стороны руководителя государства.

Год был сложным и трудным, требующим приложения особых усилий. Но, думаю, президент со всей присущей ему мудростью и целостностью своим выступлением вселит в каждого уверенность в себе и придаст новый импульс дальнейшему развитию страны.



  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер