Евгений Матушкин: «Федеральная поддержка для регионов крайне важна»

19 апреля, 10:31 Елизавета Фролова Прочитали 582 раза
Председатель Тамбовской областной Думы прокомментировал инициативу о запуске программы развития инфраструктурных проектов в регионах

«Единая Россия» обратится к Владимиру Путину с предложением запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах. И обеспечить ее необходимыми ресурсами – например, льготными кредитами под низкий процент и на длительный срок. Партия составит программы развития таких проектов вместе с губернаторами субъектов РФ. По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, это может быть строительство дорог, мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство и другие проекты.

Федеральная поддержка для регионов крайне важна, отмечает член Генсовета «Единой России», председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

«В Тамбовской области довольно динамично развиваются территории. Активно идет застройка многоквартирными и частными домами, появляются новые предприятия, особенно в сфере сельского хозяйства, территории опережающего развития работают над привлечением новых инвесторов, строятся и ремонтируются социальные учреждения. И в планах только увеличение объемов этой работы. Над этим работает команда губернатора, об этом говорят люди. Тем важнее для Тамбовской области федеральная поддержка инфраструктурных проектов, самостоятельно ни один дотационный регион не справится с постоянно увеличивающимися потребностями территорий. Предложение Андрея Анатольевича Турчака запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах считаю очень актуальным. И, с моей точки зрения, этой программой - в большей, или в меньшей степени - должны быть охвачены все субъекты нашей страны. Все регионы без исключения поддержат предложенную инициативу, потому что для них это станет дополнительным ресурсом развития», - отметил Евгений Матушкин.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер