О желании стать депутатами в Тамбовской области заявили уже больше 100 человек

31 марта, 10:00 Елизавета Фролова Прочитали 662 раза
Они подали заявки на участие в предварительном голосовании "Единой России". Если их поддержат жители, они смогут выдвигаться на основные выборы в сентябре от партии

По всей стране за две недели заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал 641 человек, более 500 комплектов документов рассмотрели региональные оргкомитеты процедуры.

В Тамбовской области в первые две недели приема документов по всем уровням выборов заявления подали больше 100 человек. Об этом рассказал губернатор, председатель Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования Александр Никитин.

«Среди зарегистрированных кандидатов как действующие депутаты, так и новые лица – волонтеры, представители социальной сферы, предприниматели. В этом году пройдут выборы разного уровня, замещению подлежат больше 60 мандатов, и партия «Единая Россия» рассчитывает на помощь жителей в выборе кандидатов для выдвижения на них. Согласно решению Федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования в Тамбовской области оно пройдет в электронном формате», - сообщил Александр Никитин.

Отказ в регистрации в целом по стране получили 95 человек. Семь из них после устранения недостатков повторно подали документы в оргкомитет и стали кандидатами. Основными причинами для отказа стали неполные пакеты документов, попытка выдвинуться сразу по нескольким одномандатным округам или предоставление недостоверной информации. Кроме того, у некоторых из кандидатов оказались непогашенные судимости или иностранные финансовые активы.

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и доступны для пользователей.

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер