Почти тысяча тамбовчан обратились к «Единой России»

19 декабря, 13:21 Елизавета Фролова Прочитали 540 раз
Фото: https://tambov.er.ru/
​В региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева подвели итоги декады приемов.

В региональной общественной приемной председателя «Единой России» Д.А. Медведева подвели итоги декады приемов жителей области, прошедшей с 1 по 10 декабря. За эти дни с различными вопросами обратились около тысячи человек. Об этом рассказала руководитель региональной общественной приемной, депутат Государственной Думы Тамара Фролова.

 - Все эти дни более чем на четырехстах площадках проводились дистанционные приемы жителей. Люди обращались к партийцам с самыми разными вопросами. Большинство из них касались социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства. Многие обращения требовали только консультирования, но были и такие, на которые необходимо было срочно реагировать. Речь шла о лекарственном обеспечении, медицинском обследовании и госпитализации. Во время каждого приема мы руководствовались главным – чтобы ни один житель не остался без внимания и помощи, - отметила Тамара Фролова.

НА УРОВНЕ ОБЛАСТИ

Приемы проводили депутаты разного уровня и представители органов власти. Первый прием провел глава администрации области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Никитин. По его поручению по итогам приема отремонтируют дорогу «Обход г. Тамбова - Крутые Выселки», благоустроят дворовую территорию в рабочем поселке Знаменка, переселят жителей из аварийного дома в Тамбове.

 Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Олег Иванов помог заявительнице направить мужа на лечение, поручил оказать юридическую помощь нескольким обратившимся, решить вопрос с освещением, проверить действия управляющей компании после жалобы заявительницы.

Заместитель председателя областной Думы, координатор партийного проекта «Городская среда» Ирина Тен по итогам приема добивается решения проблемы доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 НА УРОВНЕ СТРАНЫ

В последний день декады приемов на вопросы жителей страны отвечали председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. К руководителям партии обратились восемь человек – каждый со своей проблемой, решать которые, по словам Дмитрия Медведева, нужно на федеральном уровне. Прямо в ходе приема он дал поручение фракции «Единой России» в Госдуме проработать ряд важных социальных инициатив.

В частности, заведующая детским садом из Свердловской области предложила наделить педагогов приоритетным правом зачисления ребенка в детский сад, где работают его родители. Сейчас распределение мест в государственных и муниципальных дошкольных организациях происходит «автоматически». Жительница Курганской области озвучила предложение о том, что банкам нужно информировать клиентов о судебных решениях, которые касаются списаний с их счетов. Она рассказала о том, как ресурсоснабжающая компания сняла с ее банковских карт сумму, многократно превышающую сумму задолженности. На возврат средств женщине потребовался почти месяц. Кроме того, по поручению Дмитрия Медведева парламентарии проработают ряд других социальных инициатив. В частности, это поправки в Трудовой кодекс, которые пресекут возможность бесконечно перезаключать срочные трудовые договоры с некоторыми категориями работников – например, с журналистами и преподавателями вузов.

ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, в целом подвел итоги декады приема. За десять дней к партийцам обратились более восьмидесяти тысяч человек. Большинство вопросов носило социальный характер – это поддержка врачей, обеспечение лекарствами, проблемы ЖКХ и благоустройства. Около трети проблем удалось решить оперативно, рассказал Андрей Турчак. Остальные будут проанализированы для дальнейшей отработки на местном, региональном и федеральном уровнях.

Декада приемов граждан, приуроченная ко дню рождения партии, проводится ежегодно с 2013 года. Дмитрий Медведев подчеркнул, что практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку такие приемы «помогают людям».

  • Вконтакте
  • Фейсбук
  • Одноклассники
  • Твиттер